Los 1629
Zwei Rundfächerbilder mit Bambus und Orchidee. Tusche auf Seide
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Korea od. China, Aufschrift, signiert und Siegel, Orchidee-Bild datiert yichou-Jahr (1889 ±60), 19./20. Jh.D. 25 cm, R.
Aus einer alten österreichischen Privatsammlung, in den 1970er Jahren gesammelt
Altersspuren, teils am Rand leicht besch.